Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Рулет с тыквой


Рулет с тыквой

Рулет с тыквой - рецепт

=================================================
Ингредиенты:Тесто: 500 г муки, щепотка соли, 1/4 л воды.Начинка: 1 кг мякоти тыквы, 80 г сливочного масла, 150 г маргарина, 250 г сахара, цедра 1/2 ли­мона, 1—1 1/4 л молока, 6 яиц, 1 пакетик ваниль­ного сахара, сахарная пудра.
=================================================

Приготовить муку, соль, теплую воду и заме­сить не очень крутое тесто. Разделить его на 8 равных частей и раскатать каждую часть в пласт толщиной 3—4 мм. Каждый пласт поместить в духовку и подсушить на совсем-совсем слабом огне.

Для начинки разогреть половину количества сливочного масла. Тыкву натереть на крупной терке, добавить 125 г сахара, стакан молока, в котором предварительно растворить пакетик с ванильным сахаром. Поставить все тушить и до­бавлять понемногу молоко. 1 стакан молока оста­вить. Когда тыква будет готова, снять с огня и остудить. Желтки, остаток сахара и масла, а также цедру лимона взбить, соединить с тыквой, а затем добавить взбитые отдельно с сахаром бел­ки. Начинка должна быть средней густоты, при необходимости начинку можно несколько разба­вить молоком.

Форму для запекания смазать жиром и поло­жить в нее пласты — один на другой. Каждый пласт смазать маргарином и затем приготовлен­ной начинкой. Верхний пласт нужно во многих местах проколоть вилкой и сбрызнуть молоком. Рулет выпекать в духовке при умеренной темпе­ратуре. Подавать в теплом виде, посыпав ваниль­ным сахаром.