Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезно знать
















Яндекс.Метрика





Пирожное „Светлячок" (эклер)


Пирожное „Светлячок (эклер)

Пирожное „Светлячок" (эклер) - рецепт

=================================================
Ингредиенты:Продукты. 1 кг муки, 1,22 кг сахара, 1,78 л свежего молока, 280 г растительного масла, 37 яиц, 3 г соли и 3 г эссенции. Выход 100 шт. по 45 г.
=================================================

Способ приготовления. 1л воды, масло и соль поместить в конфорочную кастрюлю и довести до кипения. Затем прибавить муку и быстро мешать деревянной ложкой, пока тесто не начнет отделяться от дна сосуда в форме шара.

Переложить тесто в другую посуду, чтобы оно остыло, затем постепенно прибавлять яйца, взбивая деревянной лопаткой до тех пор, пока тесто не поглотит их. При приготовлении этого теста нельзя предварительно определить число яиц, так как тесто поглощает различное число яиц, в зависимости от того, как оно приготовлено. Отсадить тесто шприцевальной тру­бочкой в виде продолговатых полосок длиной от 3 до 8 см на смазанные жиром и подпылен­ные мукой противни. Выпекать эклеры в сильно нагретом духовом шкафу при 280—300°. Обычно при выпечке эклеры слегка растрескиваются. После выпечки разрезать эклеры на две половины и наполнить ванильным кремом. Сверху намазать белковым кремом и заглази­ровать помадой, окрашенной колером в коричневый цвет. Поверх слоя помады сбрызнуть пирожное при помощи корнетика помадой того же цвета.